Самая доступная версия Ford Focus подорожала до 615 тысяч рублей

28 марта 2017

Компания Ford повысила цены на свои модели в России. Изменение затронет только те машины, которые выпущены после 1 апреля 2014 года.

Так, наиболее доступной моделью автопроизводителя теперь является хэтчбек Ford Focus, который стоит от 615 тысяч рублей — ранее начальная цена этого исполнения составляла 599 тысяч рублей.

Седан Focus после обновления цен стал относиться к стоимостному диапазону от 670 тысяч рублей, оказавшись дороже хэтчбека — из конфигуратора Ford исчез четырехдверный «Фокус» в доступном исполнении Ambiente (589 тысяч рублей), которое по-прежнему предлагается для пятидверной версии. Универсал Focus будет стоить от 745 тысяч рублей (ранее от 704 тысяч рублей).

Самым доступным «Фокусом» с АКПП теперь является хэтчбек, предлагающийся по цене от 765 тысяч рублей.

Кроссовер Kuga теперь можно приобрести по цене от 989 тысяч рублей — прежде ценник на модель начинался с отметки в 959 тысяч рублей. Базовая версия внедорожника Explorer подорожала на 70 тысяч и теперь стоит от 1,87 млн рублей.

Компания Ford повышала цены на свои автомобили в феврале 2014 года и в августе 2013 года. Стоить отметить, что с учетом отдельных спецпредложений по-прежнему существует возможность купить перечисленные автомобили со скидкой.

В начале апреля стало известно, что СП Ford Sollers планирует снизить темпы производства и ввести дополнительные периоды простоя своих предприятий. Кроме того, на заводе Ford во Всеволожске планируется сократить около трети персонала. Свое решение руководство Ford объяснило спадом продаж, особенно заметным на примере C-сегмента.

Читайте также

    Российская версия Kia Venga получила шестиступенчатый «автомат»

    В России начинаются продажи компактвэна Kia Venga в исполнении для 2016 модельного года. Масштабное обновление модели состоялось в минувшем феврале, а главное нововведение для следующего модельного года — появление шестиступенчатого «автомата» вместо прежнего четырехдиапазонного.


    Авторынок Новосибирска. Экспресс-обзор цен на машины в ноябре 2014 года

    Ноябрь не порадовал продавцов обилием покупателей как среди недели, так и в выходные дни. Особенно это было заметно в первой половине месяца — продажи были единичны. Рынок слабо заполнен, новых поступлений очень мало.


    Продажи автомобилей в России упали на 37,9%

    10 марта, 15:30 Падение продаж легковых автомобилей в России ускорилось и за февраль 2015 г. составило 37,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За месяц россияне купили 128 298 машин, что на 78 228 штук меньше, чем в 2014 году, говорит...


    Opel Insignia получит внедорожную модификацию Cross Four

    Помимо четырехдверного седана, пятидверного хэтчбека и универсала Sports Tourer, новый Opel Insignia получит внедорожную модификацию под названием Cross Four. ...