Роскомнадзор добавил блоги русских машин на Drom.ru в список запрещенных сайтов

29 марта 2017

Сегодня в редакцию Drom.ru поступило письмо от Роскомнадзора — Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В послании сообщается о том, что некоторые наши блоги попадают в список запрещенных сайтов.

Речь идет о блогах:

http://kalina.drom.ru/
http://granta.drom.ru/
http://granta-sport.drom.ru/
http://patriot.drom.ru/

По утверждению Роскомнадзора, «данные материалы содержат негативную оценку российской продукции», что нарушает законодательство РФ и даже приравнивается к экстремизму. При этом блоги автомобилей зарубежных марок под запрет не попали, хотя Ниссан Альмера собирается на мощностях АвтоВАЗа. Также санкции пока не затронули блог Калины 2 универсал.

Пока что не все провайдеры добавили адреса блогов в список запрещенных, поэтому про «путинскую» Калину все еще можно почитать в Приморье, Новосибирской области и Москве. Тем временем наши друзья с Краснодара и Кургана сообщают, что указанные Роскомнадзором страницы уже заблокированы.

Drom.ru уже отправил запрос в Роскомнадзор с требованием разъяснить ситуацию. Мы приложим все усилия, чтобы у каждого автолюбителя России был доступ к результатам независимого тестирования российских автомобилей без каких-то ограничений.

Читайте также