Движение большегрузов по дорогам Ямала ограничат на месяц

30 марта 2017

В начале мая условия проезда большегрузов по ямальским дорогам станут еще жестче, так как с наступлением тепла дорожное полотно становится более уязвимым.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», временные ограничения на автомагистралях запланированы на месяц. Специалисты службы весового контроля следят за соблюдением тоннажа на участках дорог Граница ЯНАО — Губкинский, Ноябрьск — Вынгапуровский, на подъездах к поселку Ханымей Пуровского района, к Ноябрьску, поселку Аксарка Приуральского района, а также на автодорогах Салехард — Аэропорт, Лабытнанги — Харп и Салехард — Лабытнанги.

С начала года более 6500 владельцев большегрузов оформили специальные разрешение на проезд по окружным дорогам. Напомним, превышение допустимого тоннажа влечет за собой крупный штраф или лишение водительских прав. Деньги, вырученные за выдачу соответствующих документов, направляются на ремонт и содержание автотрасс.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, правила проезда практически не нарушаются. За первые месяцы года служба весового контроля задержала лишь 17 автомобилей с недопустимой нагрузкой на ось.

Читайте также