В аэропорту «Домодедово» у таксистов за нарушения перевозок изъяли 16 машин

30 марта 2017
8 сентября, 16:59

В результате оперативно-профилактической операции «Такси», которую провели сотрудники Министерства транспорта московской области вместе с полицейскими на территории международного аэропорта Домодедово, у таксистов за нарушения были изъяты 16 автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Изъятые транспортные средства были перемещены на специализированные стоянки. Всего на территории аэропорта проверили 261 таксиста, уточнил представитель пресс-службы. Он добавил, что за различные нарушения правил перевозок пассажиров в отношении водителей возбуждено 34 дела об административном правонарушении.

В пресс-службе отметили, что в числе основных нарушений — отсутствие разрешений на перевозку пассажиров и багажа, непрохождение водителями предрейсовых медицинских осмотров и техосмотров автомобилей. Такого рода проверки в аэропортах будут продолжены, подчеркнули в ведомстве.

РБК
Фото: Ekaterina Andreeva / Фотобанк Лори

Читайте также

    Обнаружен критичный дефект аккумуляторных батарей современных электрических автомобилей

    Литий-ионные аккумуляторные батареи, используемы в большинстве современных гибридных и электрических автомобилей, могут выйти из строя несколько раньше расчетного срока. А виной всему этому является недавно обнаруженная проблема с медными коллекторами аккумуляторных батарей. Исследователи из университета Огайо разобрали и изучили аккумуляторные батареи, снятые с автомобиля, эксплуатировавшегося достаточно длительный срок.


    День Lamborghini на Moscow Raceway. Легко ли рулить «Авентадором» под проливным дождём?

    Руководство Lamborghini недовольно тем, как идут российские продажи автомобилей, и в очередной раз решило сменить дилера. В начале сентября 2013 новое дилерское соглашение было заключено с компанией Автодом, а в начале октября в Москве откроется новый салон по продаже автомобилей.


    Новое поколение Subaru WRX STI. Первые фото

    Мексиканский Интернет-портал Terra Autos опубликовал первые фотографии нового седана Subaru WRX STI, официальная премьера которого должна состояться на открывающемся в этом месяце Детройтском автосалоне.


    Новый кроссовер Opel Mokka: прием заказов открыт

    Компания Opel 1 июня начинает принимать заказы на новый компактный кроссовер. Opel Mokka будет стоить на российском рынке от 717 000 рублей.