ГИБДД Приангарья начала профилактическое мероприятие «Чистый госномер»

1 апреля 2017

На дорогах Иркутской области началось профилактическое мероприятие «Чистый госномер», в рамках которого инспекторы ГИБДД будут наказывать штрафом в 500 рублей владельцев автомобилей с загрязненными и нечитаемыми госномерами.

Как сообщает сайт ГУ МВД России по Иркутской области, в весенний период многие автовладельцы забывают о необходимости содержания в чистоте госномеров собственных транспортных средств, тем самым нарушая требование статьи 12.2 КоАП РФ.

В ГИБДД напоминают, что запрещается эксплуатировать автомобили с нестандартными государственными номерами либо вообще без них, а также в случаях, если номер был установлен с нарушением ПДД.

Кроме того, денежным штрафом накажут владельцев транспортных средств с нечитаемыми государственными знаками или использующих механические устройства, затрудняющие его идентификацию.

Профилактическое мероприятие началось вчера и продлится до 6 апреля.

Читайте также

    Opel передумал создавать электрического Adam

    Германский производитель оставит своих клиентов, заботящихся об окружающей среде, без "зеленой" модификации премиального компакткара Adam.


    Компания Kia рассказала о гибридном кроссовере Niro

    Компания Kia опубликовала два тизера и первую техническую информацию о гибридном кроссовере Niro, который появится в 2016 году.


    Вступил в силу закон о правах на мопеды и скутеры

    С сегодняшнего в дня в России начинают действовать поправки в Закон "О безопасности дорожного движения". Отныне в нашей стране вводятся новые категории прав - например, специальные категории для водителей мопедов и скутеров. Кроме того, сдавать экзамен в ГАИ теперь можно на машинах с АКПП.


    Тарифы «Зеленой карты» подорожали на 23%

    23 января, 10:59 В России с 15 января РСА повышает цены на 23% тарифы «Зеленой карты». Такое решение объясняется ростом кура евро. Стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по всем странам системы «Зеленая карта», кроме Украины, Белорус...