General Motors дополнительно отзовет 1,3 млн автомобилей

1 апреля 2017

Концерн General Motors объявил о старте новой сервисной кампании в отношении 1,3 млн автомобилей, которые могли быть оснащены дефектным электроусилителем руля. Об этом пишет издание Ward's Auto.

С учетом данного решения, суммарный объем отозванных GM в первые месяцы 2014 года автомобилей достигнет отметки в 6,1 млн единиц. По оценкам специалистов концерна, на обслуживание потенциально дефектных машин придется потратить около 750 млн долларов.

В рамках новой сервисной кампании GM отзовет модели Chevrolet Malibu, Malibu Maxx, HHR, Cobalt, Pontiac G6 а также Saturn Aura и Ion. Замена узлов потребуется автомобилям упомянутых моделей, выпущенных в период с 2004 по 2010 годы.

В зависимости от модификации машины, инженеры GM бесплатно заменят электромотор усилителя руля или рулевую колонку целиком. Возможна установка нового блока управления мотором усилителя или замена этого элемента вместе с рулевой колонкой. Некоторые из отозванных моделей получат пожизненную гарантию на установленные узлы.

Напомним, в начале 2014 года концерн GM оказался в центре скандала, спровоцированного дефектом замка зажигания в автомобилях Chevrolet, Pontiac и Saturn. Эта неисправность, о существовании которой было известно руководству GM, может быть связана с гибелью 13 человек. В настоящее время для устранения данной неполадки концерн намерен отозвать 2,6 млн машин.

Читайте также

    Минтранс забраковал 90% федеральных трасс

    7 июля, 10:22 В России только 10% федеральных трасс по своим техническим характеристикам соответствуют современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Об этом рассказал в среду, 6 июля, на заседании коллегии Минтранса России заместитель ...


    Немецкие студенты установили новый рекорд ускорения — 1,779 секунды до «сотни»

    Студенты из Штутгартского университета установили новый мировой рекорд по ускорению на автомобиле до 100 км/ч. На это достижение им потребовалось 1,779 секунды — на 0,006 секунды быстрее прежнего лучшего результата.


    Opel Astra GTC

    Opel обнародовал первую информацию, касательно нового автомобиля Astra GTC.

    В сравнении с иными трехдверными хэтчбеками, модель GTC станет отдельной моделью в линейке Opel, сориентированный на энергичных водителей, для которых ходовые качества авто и управляемость так же немаловажны, как и его внешний вид.  


    В России начали собирать самый дорогой корейский автомобиль

    2 ноября, 16:07 Genesis, премиальное подразделение Hyundai, приступила к производству своей флагманской модели G90 в России. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru представитель компании, крупноузловая сборка налажена на заводе «Автотор» в Калинин...