В продажу поступил «автомобиль-конструктор» на базе агрегатов Subaru Impreza WRX

4 апреля 2017

Американская компания Factory Five запустила в продажу комплект для постройки трекового спорт-кара под названием 818, основанного на агрегатах Subaru Impreza WRX. Базовый набор (без агрегатов) стоит от 9,9 тысячи долларов.

В этот комплект входят сделанное из труб шасси, кузовные панели, передняя и задняя подвеска, а также оптика, стекла и элементы интерьера. Для полноценной сборки машины понадобятся агрегаты от Subaru Impreza WRX 2000-2007 годов выпуска: двигатель, трансмиссия, рулевое управление, топливная система, приборы, тормоза и колеса в сборе. В салон кит-кара можно поставить заводские сиденья от Subaru.

Собранный автомобиль будет весить 818 кг, что и послужило включению этой цифры в название набора. С учетом ценовых реалий США полностью укомплектованный спорт-кар Factory Five 818 обойдется примерно в 15 тысяч долларов. Готовый кит-кар наберет первую «сотню» примерно за 4 секунды.

Компания предлагает несколько наборов для постройки собственного автомобиля, воспроизводящего экстерьер таких машин, как Shelby Cobra и Daytona.

Примечательно, что фирма проводит собственные курсы по сборке кит-каров. Стоимость такого обучения составляет $799, причем после его окончания студенты получают скидку на покупку автомобильного набора Factory Five в размере $500.

Читайте также