На Ямале ужесточили правила проезда по автозимникам

8 апреля 2017

Сегодня, 17 марта, на Ямале было закрыто движение по автозимнику Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Об этом сообщает издание «Красный Север».

Дорожники приняли это решение в связи с повышением температуры окружающего воздуха, порывами ветра 15-20 м/с и метелью на зимней автодороге. Автозимник закрыт до особого распоряжения.

На автозимнике Уренгой — Красноселькуп также внесены изменения в режим работы. Так, с сегодняшнего дня проезд по трассе обеспечен для полноприводного автотранспорта общей массой до 3,5 тонны. Грузовые автомобили на трассу не допускаются.

На автозимниках Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Надым — Салехард следующий распорядок движения: с 08.00 до 20.00 проезд открыт для автомобилей повышенной проходимости общей массой до 3,5 тонны. С 20.00 до 08.00 разрешено движение для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 30 тонн.

Дорожные службы работают в усиленном режиме, в интересах безопасности дорожники просят автолюбителей отложить поездки по автозимникам на автотранспорте, превышающем указанный тоннаж. 

Номера телефонов единой диспетчерской службы: 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время). По ним можно узнать о состоянии автозимников, допустимом тоннаже и автомобиле, выехавшем на трассу. Информация об авто будет предоставлена, если его владелец прошел регистрацию на КПП зимника. Телефон службы экстренного реагирования — 112.

 

Фото с сайта pravdaurfo.ru

Читайте также