Datsun опубликовал тизер первой модели для российского рынка

8 апреля 2017

Пресс-служба бренда Datsun распространила эскиз и видеоролик, демонстрирующий первую модель бренда, которая будет предлагаться на российском рынке. Официальная премьера автомобиля состоится 4 апреля 2014 года.

Представители Datsun утверждают, что новая модель была специально разработана для России.

«Это будет предложение для оптимистично настроенных молодых российских потребителей, которым нужен современный автомобиль по доступной, понятной цене и с конкурентоспособной стоимостью эксплуатации. Дизайн автомобиля был создан в Японии, а разработка велась на локальном уровне интернациональной командой талантливых инженеров, использовавших весь 80-летний опыт Nissan Motor Corporation», — описывает автомобиль пресс-служба бренда.

На данный момент известно, что первой моделью Datsun для российского рынка станет седан, созданный на платформе Lada Granta и Lada Kalina. Фотографии предполагаемой производственной версии этого автомобиля публиковались в конце января 2014 года.

Напомним, старт продаж Datsun в России запланирован на осень 2014 года. Марка будет предлагать покупателям две модели по цене до 400 тыс. руб. Собирать автомобили будут на мощностях «АвтоВАЗа».

Ранее Datsun представил хэтчбек Go и компактвэн Go+, предназначенные для продажи на рынках Индии и Индонезии.

)

Читайте также