Медвемот. Honda поддержала японскую провинцию выпуском специального «медвежьего» мопеда

9 апреля 2017

Есть в Японии такая префектура «Кумамото». Аккуратная живописная провинция. В 2010 году её руководители решили, что пора заняться развитием внутреннего туризма, чтобы вся Япония ездила любоваться красотами тамошнего края. Под этот замысел была придумана промо-кампания и специальный символ префектуры — краснощёкий радушны медведь по имени Кумамон. В переводе с японского «кумамото» означает «медвежье место», а Кумамон в переводе с местного диалекта — «житель кумамото».

За три года с начала кампании Кумамон стал очень модным символом в Японии. Всем нравится добродушный щекастый мишка. Он и на сумках, и на футболках, и на брелоках и даже звезда на TV. Деловые пиарщики провинциальной префектуры круто подошли к своему делу. Результат так и прёт. Новым их ходом стал выпуск специальной версии «бюджетного» мопеда Honda Monkey.

Honda Monkey тоже не простой мопед. Он выпускается в Японии с 1961 года и за это время оброс несколькими поколениями и моделями-спутниками. Мопед комплектуется 50 кубовым моторчиком мощностью в 3,4 л.с. В современной японской культуре он считается символом простоты и «близости к земле». Возможно, поэтому именно на эту модель сделали ставку пиарщики префектуры Кумамото.

Читайте также

    Выставка Lexus Hybrid Art

    В Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось торжественное открытие IV ежегодной выставки гибридного искусства Lexus Hybrid Art.


    Toyota может выпустить собственную модель на базе BMW 1-Series

    Компания Toyota ведет разработку компактной спортивной модели, которая окажется доступнее купе GT86.


    Audi анонсировала премьеру нового кроссовера

    20 сентября, 15:18 Audi анонсировала премьеру кроссовера Q5 нового поколения. Немецкий бренд опубликовал тизер новинки, на котором видна пятая дверь модели со светодиодным фонарем. Мировая премьера Q5 состоится на автосалоне в Париже 29 сентября. Нов...


    Ford Focus обновят в начале будущего года

    Обновленный Ford Focus уже тестируют на дорогах Германии. Автомобиль получит новую решетку радиатора «в стиле Aston Martin» и получит, таким образом, свежий корпоративный стиль, который уже переняли Ford Mondeo, американский Ford Fusion и компакт Ford Fiesta.