Opel сделает новый флагманский кроссовер

11 апреля 2017

Большой SUV под названием Opel Grandland X может дебютировать осенью во Франкфурте.

Об этом пишет британское издание Auto Express. Новинка возглавит внедорожное семейство Opel, а в ее основу ляжет французское шасси EMP2, которое примерил новый немецкий "паркетник" Crossland X.

Линейка двигателей тоже окажется частично французской. В частности, некоторые агрегаты переедут сюда с Peugeot 5008. В планах производителей также значится гибрид.

Выпуск Crossland Х наладят на предприятии PSA Group во французском Сошо (Sochaux). Здесь же производятся соплатформенные кроссоверы 3008 и 5008. Если все пойдет по плану, то уже в следующем году новинку смогут оценить европейские покупатели.

Переход Opel на платформу EMP2 – одно из стратегических направлений развития бренда. Напомним, месяц назад концерн Peugeot Citroen объявил о приобретении активов немецкой компании у General Motors. По предварительным данным, сделка обошлась в 2,2 миллиарда долларов. С покупкой Opel/Vauxhall доля PSA Group на европейском рынке может возрасти с 9,9 до 16,6 процента. Кроме того, новые владельцы не исключают возращения бренда в Россию.

Читайте также

    Между Садовым кольцом и ТТК односторонними станут 55 улиц

    3 декабря, 11:38 В Москве односторонними станут 55 улиц между Садовым кольцом и ТТК. По словам замглавы Центра организации дорожного движения Александра Полякова, на такие меры власти города пошли для того чтобы организовать на улицах платную парковк...


    АвтоВАЗ тестирует гибридную версию Lada Granta

    23 октября, 10:59 АвтоВАЗ завершает тесты гибридной модификации Lada Granta. Как рассказали в эфире телеканала ВАЗ-ТВ, в лаборатории российского концерна автомобиль проходит последние испытания на соответствие нормам токсичности. Новинка уже соответс...


    Газомоторное топливо может подорожать

    Минэнерго РФ подготовил проект постановления правительства, изменяющий механизм ценообразования на газомоторное топливо.


    Nissan откроет студию дизайна в России

    Японский автопроизводитель Nissan первым среди зарубежных автоконцернов планирует открыть в России собственную дизайн-студию.