Ford представил прототип нового седана Figo для развивающихся рынков

13 апреля 2017

Компания Ford представила прототип нового компактного седана Figo, предназначенного для Индии и других развивающихся рынков, пишет Autocar India. Автомобиль выполнен в соответствии с дизайнерской концепцией One Ford — в глаза бросается шестиугольная решетка радиатора, присутствующая на многих моделях Ford.

Новый Figo построен на платформе B2E, использовавшейся в создании кроссовера Ford EcoSport. Седан имеет менее 4 метров в длину. Более подробные технические характеристики будут известны после показа машины на автосалоне в Дели, который начинается 5 февраля.

На рынке Индии линейка моторов нового Figo состоит из 1,2- и 1,5-литровых атмосферных бензиновых двигателей и литрового турбомотора EcoBoost, а также 1,5-литрового дизеля. Возможно, седан будет предлагаться с литровым атмосферным двигателем.

Текущее поколение Ford Figo представляет из себя хэтчбек, построенный на базе европейского Ford Fiesta пятого поколения. Автомобиль находится в продаже с 2010 года. Нынешний Фиго недавно приняла участие в краш-тестах организации Global NCAP и получила 0 баллов по итогам испытаний.

Читайте также