Jeep будет продавать новый Cherokee в России

13 апреля 2017

Компания Jeep объявила о предстоящем дебюте нового поколения модели Cherokee на рынках Европы и России. Автомобиль поступит европейским и российским дилерам после премьеры 4 марта на Женевском автосалоне.

К премьере в Женеве Cherokee получил сразу два турбодизеля семейства Multijet рабочим объемом 2,0 литра, оснащенные системой start-stop. Первый из них развивает 140 л.с. и 350 Нм, а второй — 170 л.с. и те же 350 Нм. В дополнение к дизельным моторам будут предложены два бензиновых агрегата — 2,4-литровый 4-цилиндровый Tigershark MuitiAir (177 л.с., 229 Нм) и 3,2-литровый V6 Pentastar (272 л.с., 315 Нм), причем первый — только для России и стран Ближнего Востока. Как и версии Cherokee для других рынков, европейский вариант будет оснащаться 9-диапазонным «автоматом». Однако для базовой модификации со 140-сильным дизелем все же оставили 6-ступенчатую «механику».

Покупатели смогут выбрать версии с передним или полным приводом. Последние представлены с тремя вариантами трансмиссии: Jeep Active Drive I, автоматически подключающей заднюю ось, Jeep Active Drive II, включающей контроль крутящего момента, понижающий ряд и режим 4-Low для езды по бездорожью или буксировки, и Jeep Active Drive Lock, позволяющей блокировать дифференциал на задней оси. Помимо движения на четырех ведущих колесах, полноприводные Cherokee способны полностью отключать заднюю ось для экономии топлива.

Европейским покупателям предложат три комплектации: Longitude, Limited и Trailhawk. В оснащение нового Cherokee для Европы войдут 7 подушек безопасности, ABS с настройками для езды по хорошим дорогам и бездорожью, системы стабилизации ESC и предотвращения опрокидывания ERM, адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых зон» и другое оборудование.

Напомним, ранее новый Jeep Cherokee получил 5 звезд в тестах Euro NCAP и был признан самым безопасным автомобилем в сегменте внедорожников по результатам испытаний 2013 года.

Читайте также