«КАМАЗ» назван самой дорогой компанией-автопроизводителем в России

13 апреля 2017

Российский производитель грузовых автомобилей ОАО «КАМАЗ» вошел в число 100 отечественных компаний с самым высоким уровнем капитализации. Соответствующий список был составлен РИА «Рейтинг».

«КАМАЗ» занял 71 место в рейтинге. Капитализация компании по итогам 2013 года составила 36 млрд рублей, что на 38,3% выше прошлогодних показателей.

Другие крупные автомобильные предприятия из России оказались на более низких позициях в списке. «Соллерс», «АвтоВАЗ» и «ГАЗ» заняли 73, 87 и 93 места соответственно. Из данных компаний в 2013 году капитализация выросла только у «Соллерса» — за год этот показатель достиг 28,9 млрд рублей, что на 24,4% больше результатов 2012 года. Уровень капитализации «АвтоВАЗа» упал на 31,8% и составил 19,8 млрд рублей. Аналогичный показатель «ГАЗа» сократился на 37,2% и остановился на отметке в 15,1 млрд рублей.

Читайте также

    ЮгМоторШоу: более 100 заявок на старте

    Drom.ru продолжает проект «Российские тюнинг-шоу». После масштабных фестивалей на востоке страны — УралМоторШоу в Екатеринбурге и БайкалМоторШоу в Иркутске — большой автомобильный праздник переезжает на запад страны, а точнее — в Краснодар, где 17-18 сентября пройдет II Международный фестиваль тюнинга ЮгМоторШоу. На этой неделе число заявок на участие превысило первую сотню.


    Hyundai отправил в серию рестайлинговый Solaris

    19 мая, 10:53 В понедельник, 19 мая в России стартовало производство обновленного Hyundai Solaris. Об этом сообщает Solaris Club, ссылаясь на информацию, полученную от сотрудников предприятия. По сравнению с предшественником, автомобиль получил ряд и...


    Башенные краны QTZ в наличии

    Компания Dong Jian (ООО «Харбинская машиностроительная компания Дун Цзянь») является одним из крупнейших в Китае разработчиков и производителей башенных кранов и строительных грузопассажирских подъемников.


    Mercedes-Benz выбрал площадку для организации производства в России

    Концерн Daimler выбрал площадку для старта локального производства автомобилей Mercedes-Benz в России.