Детройт-2014. Nissan показал прототип спорт-седана

17 апреля 2017

Nissan представил на Детройтском автосалоне 2014 модель Sport Sedan Concept. Концептуальный автомобиль предвещает появление нового поколения седана Maxima.

Облик спортивного седана выполнен в том же ключе, что и у других концептуальных премьер Nissan последнего времени (в частности, он схож с кроссовером Resonance и седаном Friend-ME). Отличительными чертами внешности Nissan Sport Sedan Concept являются светодиодные фары-бумеранги, V-образная форма решетки радиатора, рельефные боковины и ниспадающий профиль крыши. Также отметим алюминиевые диски и низкопрофильные шины размерностью 275/30 R21. Органичным дополнением внешности является окраска кузова «Strad Amber», на использование которой дизайнеров вдохновил цвет классического музыкального инструмента — скрипки.

Интерьер автомобиля выполнен с использованием дорогих материалов и ориентирован на водителя, что должно подчеркивать спортивность модели.

Техническая часть концепта представлена 3,5-литровым двигателем V6, приводящим в движение передние колеса посредством вариатора Xtronic CVT со спортивными настройками. По данным Nissan, мощность силового агрегата составляет не менее 300 л.с. Также производитель отмечает инновационную подвеску, в которой использованы более мощные амортизаторы.

Добавим, что габаритные размеры автомобиля соответствуют рамкам бизнес-класса: длина 4,87 м, ширина 1,91 м, высота 1,38 м, колесная база 2,82 м.

Читайте также

    Союз страховщиков разработает единые стандарты каско

    В России будут разработаны единые стандарты страхования по КАСКО, сообщает «Российская Газета». Необходимость в таких стандартах исходит из требований нового закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков», проект которого размещен на Едином портале раскрытия информации.


    Россияне стали меньше жаловаться на проблемы с покупкой полисов ОСАГО

    Жалобы граждан на проблемы с покупкой полисов ОСАГО резко упали после повышения тарифов 12 апреля. Об этом рассказал на брифинге заместитель председателя Центрального банка Владимир Чистюхин, отвечая на вопрос «Российской газеты».


    Высоким детям могут разрешить ездить без автокресел

    1 октября, 11:09 МВД попросили изменить правила перевозки детей в автомобилях, сообщают «Известия». Ведомству предложили рассмотреть возможность отмены закона, который предписывает перевозку ребенка в детском кресле исходя не из его роста, а из его в...


    BMW выпустила гибридный седан 530Le специально для рынка Китая

    На автосалоне в Гуанчжоу состоялась премьера гибридного седана BMW 530Le, предназначенного специально для рынка Китая. Производство автомобиля развернется на совместном предприятии Brilliance-BMW