Renault официально представила новый Logan. Правда, пока для Бразилии

20 апреля 2017

Компания Renault официально представила седан Logan нового поколения: автомобиль уже в ноябре появится на рынке Бразилии.

Вообще-то Renault уже продает новое поколение Logan под своим брендом — такой автомобиль предлагается на украинском рынке еще с весны 2013 года. Однако формально это скорее вариант турецкого седана Symbol нового поколения, который, тем не менее, является лишь переработанной версией «главной» модели — нового поколения Dacia Logan.

Бразильский Logan интересен уже тем, что внешне автомобиль практически один в один повторяет седан, замеченный в цехах АвтоВАЗа в июле текущего года. И именно там готовится производство нового Logan для России. От Дачии машины с эмблемой Renault будут отличаться не только измененным оформлением передней и задней частей кузова (в частности, бразильская версия получила самую богатую отделку хромом, индивидуальные бампера и рассеиватели задних фонарей), но и другой передней панелью в салоне — с прямоугольными центральными дефлекторами системы вентиляции и заимствованным от других моделей Renault блоком управления климатической системы.

Другие у бразильского варианта и двигатели. В частности, там для Renault Logan предложили два мотора объемом 1,0 и 1,6 литра (77 и 98 л.с. соответственно). Оба они могут работать как на бензине, так и на этаноле. Интереснее у бразильского Логана и список оснащения: в базе есть кондиционер, аудиосистема, бортовой компьютер, охранная сигнализация, складываемые спинки задних сидений, регулировку водительского кресла и руля по высоте, а за доплату можно получить мультимедийную систему MEDIANAV с навигацией и сенсорным дисплеем.

О том, когда будет представлена российская версия модели, до сих пор не сообщается.

Читайте также