Opel "выстрелил" еще одним кроссовером

20 апреля 2017

Немецкие производители рассекретили "паркетник" Grandland X.

Это уже второй новый SUV марки Opel, представленный в 2017 году. Всего полтора месяца назад в Женеве дебютировал Crossland X, ну а теперь немцы сняли завесу тайны и с его "старшего брата".

Кроссовер Grandland X тоже построен на платформе EMP2, предоставленной французским концерном PSA – новым владельцем Opel. На рынке ему придется соперничать с моделями вроде Nissan Qashqai.

В длину авто вытянулось до 4,48 метра, что почти на 20 сантиметров больше "младшего" Crossland Х. Салон рассчитан на пятерых седоков при стандартном объеме багажника в 514 литров. Это неплохой результат на фоне одноклассников. Но если пространства не хватит, сложенный задний диван увеличит его до 1652 литров.

{img1}

Интерьер практически полностью "снят" с Crossland Х. На центральной консоли стоит трапециевидный экран мультимедиа. Подиум КПП плавно взмывает к торпедо, переходя в блок климат-контроля. За стеклом приборной панели – два колодца спидометра и тахометра, взятые в хромированное обрамление. Да и с оснащением здесь все хорошо. В наборе опций - круговой обзор, адаптивный круиз, LED-оптика и беспроводная зарядка для гаджетов.

{img2}

Силовая гамма пока не раскрыта, однако двигатели от "родственника" сюда наверняка войдут. Это, например, бензиновые турбомоторы Ecotec мощностью 110 и 130 лошадиных сил, а также 120-сильный дизель 1.6. Предполагаемые коробки передач – МКПП о пяти скоростях и шестидиапазонный "автомат". Полного привода не будет. Его заменит аналог французской системы Grip Control с внедорожными режимами ABS, ESP и других ассистентов. Живая премьера модели ожидается осенью во Франкфурте.

{img3}

Читайте также