Mercedes показал интерьеры нового C-Class и минивэна V-Class

21 апреля 2017

Компания Mercedes-Benz опубликовала фотографии интерьеров двух новинок.

Первая и наиболее ожидаемая из них — новое поколение модели C-Class, в интерьере которого заметно влияние четырехдверного купе CLA. Новинка будет предлагать широкий набор оборудования, в том числе сенсорный дисплей (диагональю 7 или 8,4 дюйма) с возможностью управления голосом, жестами и функцией рукописного ввода данных, а также проектор на лобовое стекло основных показаний, таких как текущая скорость, ограничения скорости, подсказки навигации и другие сообщения. Интересно отметить систему кондиционирования: на основе данных навигации она автоматически перекрывает заслонку забора воздуха на то время, пока автомобиль едет через тоннель. Опционально доступны ароматизатор и ионизатор воздуха.

С технической точки зрения очередное поколение C-Class также претерпит изменения. Так, благодаря использованию алюминия общую массу кузова удалось снизить примерно на 70 кг, а в целом автомобиль стал легче на 100 кг. Снижение массы способствовало уменьшению расхода топлива на 20%. Шасси несет в себе новую 4-рычажную переднюю подвеску и оптимизированную 5-рычажную схему сзади. В качестве опции будет предложена полностью пневматическая подвеска Airmatic с режимами «Comfort», «ECO», «Sport», «Sport Plus» и набором индивидуальных настроек. По заявлениям Mercedes-Benz, новый C-Class первым среди конкурентов в сегменте предлагает опциональную пневмоподвеску.

Как и другие модели марки, новое поколение C-Class получит широкий комплекс систем безопасности и помощи водителю под названием Mercedes-Benz Intelligent Drive. Набор датчиков позволяет обнаруживать автомобили в «слепых зонах», пешеходов, разметку и дорожные знаки, давая при необходимости сигнал к экстренному торможению. Особая система Attention Assist способна обнаружить усталость у водителя, а система Stop&Go Pilot позволит двигаться на «автопилоте» в городских пробках на скоростях до 60 км/час.

Не исключено, что дебют нового C-Class состоится в январе следующего года на автосалоне в Детройте, а европейцы увидят новинку в Женеве.

Вторая готовящаяся к премьере модель — новый минивэн V-Class. Очевидно, он придет на смену нынешнему микроавтобусу Viano и минивэну R-Class, продажи которого в России, Европе и США прекратились не так давно. Судя по фотографиям, автомобиль получит шестиместный салон, центральный тоннель с закрывающимися емкостями для вещей, сенсорный дисплей и центральную консоль с большим «приливом».

На сегодняшний день известно, что автомобиль будет представлен в Европе с линейкой из трех дизельных двигателей мощностью 136, 170 и 190 л.с. Более полная информация о технических характеристиках и оснащении минивэна с кузовным обозначением W447 пока не сообщается. Ожидается, что новинка будет представлена весной следующего года на автосалоне в Женеве.

Читайте также

    Госдума может перенести рассмотрение закона об ОСАГО

    30 июня, 12:17 «Правительство России» поддержало подготовленный ко второму чтению законопроект, вносящий изменения в систему ОСАГО. В тоже время, кабинет министров рекомендует перенести его рассмотрение на осеннюю сессию для дополнительной проработки...


    Продажи люксовых автомобилей в России выросли на 15%

    18 августа, 16:31 В России в июле 2016 г. объем рынка люксовых автомобилей составил 112 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 15% больше аналогичного показателя 2015 года. Тогда в России было реализовано 97 люксовых автомо...


    Mugen подготовил собственную версию кроссовера Honda Vezel

    Старт продаж нового компактного кроссовера Honda Vezel в Японии состоится 20 декабря. Но уже сейчас стало известно о доработанном спортивным подразделением Mugen варианте новинки, сообщает IndianAutosBlog со ссылкой на японские источники.


    Subaru выпустит 300 специальных кроссоверов Forester tS для рынка Японии

    Компания Subaru представила спортивную версию кроссовера Forester с индексом tS. Фирма выпустит только 300 экземпляров Forester tS, и все они предназначены для рынка Японии.