Китайский автомобиль впервые получил высший балл на краш-тесте

22 апреля 2017

Европейская организация Euro NCAP провела краш-тест китайского седана Qoros 3, по результатам которого автомобиль, готовящийся поступить в продажу на европейском рынке, удостоился высшей — пятизвездной оценки безопасности.

Для китайского автопрома это прецедент: до сих пор ни одно авто китайской разработки и близко не показывал подобных результатов. Мало того, Qoros 3 признан вообще одним из самых безопасных автомобилей, протестированных Euro NCAP в последнее время! Машина показала 95-процентный результат за защиту взрослых пассажиров, 77% за безопасность пешеходов, 87% за безопасность пассажиров-детей и 81% по новой категории Euro NCAP, оценивающей электронные вспомогательные системы. Кроме того, седан Qoros заслужил похвалу экспертов за прочный каркас салона. В итоге автомобиль набрал 88%, что эквивалентно высшей оценке безопасности в пять звезд.

Напомним, что компания Qoros была основана в 2007 году совместно китайским автопроизводителем Chery Automobile и израильской инвестиционной компанией Israel Corporation. Официальный дебют автомобилей этой марки состоялся в марте этого года на Женевском автосалоне.


Видео с краш-теста
  


Видео с теста системы стабилизации
  

Читайте также