В Горно-Алтайске подросток за 5 дней угнал 6 отечественных автомобилей

23 апреля 2017

В Горно-Алтайске возбуждены уголовные дела по факту серии угонов автомобилей частных лиц, совершенных в сентябре на территории города 16-летним ранее судимым жителем с. Майма. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, подросток, который является учащимся 1 курса профессионального училища, вместе с тремя жителями региона подозревается в шести угонах автомобилей отечественного производства и одном покушении на угон транспортного средства. В настоящее время все уголовные дела по фактам данных преступлений объединены в одно производство. Проводится расследование.

В ходе дознания установлено, что четыре из шести автомобилей подросток угнал от домов по пр. Коммунистическому, причем одна из машин имела транзитные номера. Другой автомобиль пропал из двора дома по улице Ушакова. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения — угон).

В период с 15 по 16 сентября несовершеннолетний житель Маймы пытался совершить угон отечественного автомобиля, находившегося около дома по ул. Промышленная. Однако злоумышленник, по не зависящим от него обстоятельствам, не довел свой преступный умысел до конца. 20 сентября по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину в совершении указанных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также

    Седан Chrysler 300 получил новый дизайн

    19 ноября, 12:44 За несколько часов до публичного дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Chrysler рассекретила рестайлинговый седан Chrysler 300. Сборка новинки стартует в конце этого года. Цены на автомобиль будут начинаться от 32 390 тыс. до...


    Honda представила хэтчбек Civic для Европы

    16 сентября, 15:28 Компания Honda рассекретила европейскую версию хэтчбека Civic. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Продажи новинки стартуют в начале 2017 года. Собирать модель будут на заводе в брита...


    Российские Datsun начали поставлять в Ливан

    Версии с 82-сильным мотором, с которым в РФ предлагается on-DO в самой «голой» комплектации Access, в Ливане решили не предлагать.


    Opel представил обновленный минивэн Zafira

    Компания Opel рассекретила рестайлинговый минивэн Zafira. Продажи автомобиля в Европе начнутся в сентябре 2016 года. ...