Hyundai начинает продажи удлинённой версии Equus. Цена — почти 4 миллиона

24 апреля 2017

Компания Hyundai расширяет свое присутствие в сегменте представительских автомобилей выводом на российский рынок удлиненной модификации седана Equus.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, версия Equus Limousine была создана «по многочисленным запросам клиентов». Автомобиль оснащен 5-литровой V-образной «восьмеркой» семейства Tau, мощностью 430 л.с., которая работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Колесная база версии Limousine увеличена на 300 мм (до 3 345 мм), а общая длина машины в итоге достигает 5 460 мм.

Вся прибавка пошла исключительно во благо задних пассажиров. В основе салона легла топ-комплектация Royal с отделкой натуральной кожей и деревом, дополненная регулировками задних кресел (а также возможностью регулировать положение переднего пассажирского кресла с помощью специального пульта на двери) и выдвижными подставками для ног. Также задние кресла оснащены обогревом и вентиляцией, а задние боковые окна — выдвижными солнцезащитными шторками на электроприводах.

Для водителя Equus Limousine предоставляет адаптивный круиз-контроль, систему контроля слепых зон, систему кругового обзора и проекционный дисплей на лобовом стекле. Плюс — светодиодные фары, пневматическая подвеска, мультимедийная система высшего класса, аналоговые часы на передней панели и другие подобные опции.

Рекомендованная производителем стоимость модификации Equus Limousine составляет 3 990 000 руб., что на 300 000 руб. дороже обычного седана Equus в топ-комплектации Royal.

Стоить отметить, что в Корее удлиненный Equus доступен еще с осени 2009 года, по ценам от $113 000 (примерно 3 653 000 руб).

Читайте также