Opel Corsa переедет на шасси Peugeot

3 мая 2017

В Сети появилась информация о следующем - шестом поколении Opel Corsa.

Как сообщает издание Automotive News, новый хэтчбек будет иметь общую платформу с Peugeot и Citroen. Скорее всего, инсайдеры имеют в виду шасси EMP1, над созданием которого трудятся французские инженеры.

Новая "тележка" разрабатывается под компактные модели вроде Peugeot 208. Ее будут отличать легкость и более широкие возможности по "сотрудничеству" с гибридными и электрическими агрегатами.

Переезд Corsa на французское шасси закономерен – в свете того, что концерн PSA выкупил немецкую марку у General Motors. В перспективе многие Opel разделят техническую начинку с Peugeot и Citroen. При этом их дизайн будет развиваться по своему направлению, заданному еще концептом Monza.

Современное поколение Corsa (на фото) базируется на шасси SCCS. Эту платформу еще в середине нулевых годов General Motors сделал вместе с Fiat. Для пятого Corsa тележка была модернизирована. Здесь появились новые подрамники и элементы подвески, а центр тяжести был занижен в угоду управляемости. Модель получилась удачной. В прошлом году она заняла пятое место в европейском рейтинге продаж с тиражом почти 265 тысяч штук.


Фото Opel Corsa

Читайте также