Дизайн удлиненного Volkswagen Tiguan рассекретили до премьеры

16 мая 2017
16 августа, 15:53

Компания Volkswagen приступила к финальным испытаниям удлиненной версии кроссовера Tiguan нового поколения. На снимках фотошпионов, которые были опубликованы Motor1, автомобиль приставлен без камуфляжа. Новинка получит приставку LWB и будет официально рассекречена в ближайшее время. Публичная премьера автомобиля состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.  Производство новинки наладят на заводе немецкого бренда в Мексике.

Новинку построят на платформе MQB. Tiguan получит удлиненную колесную базу, однако точные цифры пока неизвестны. В остальном дизайн новинки практически полностью повторяет стандартную версию автомобиля. Кроссовер получит иную решетку радиатора и другую оптику. Водителю предложат широкий ассортимент систем помощи и дополнительный восьмидюймовый сенсорный дисплей обновленной информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. 

В моторную гамму удлиненной версии Volkswagen Tiguan войдет 2,0-литровый наддувный двигатель с отдачей 180 лошадиных сил. Будет ли модель оснащаться дизельными агрегатами, пока неизвестно. Опционально новинка получит систему полного привода.


В России продажи нового поколения кроссовера Tiguan начнутся в первом квартале 2017 года. Производство автомобиля, скорее всего, будет налажено на заводе в Калуге, но окончательное решение еще не принято. Впервые Tiguan нового поколения был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль стал крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник теперь вмещает 615 литров. В основе – модульная платформа MQB, а в гамме двигателей – четырехцилиндровые турбомоторы мощностью от 125 до 240 л.с., работающие с «роботами» DSG. В гамме появится гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров.

Фото: Motor1.com

Читайте также