Honda отзывает более 55 тысяч автомобилей в России

20 мая 2017
15 августа, 11:16

Honda приняла решение отозвать 55 590 автомобилей в России, сообщает Росстандарт. На такой шаг компания пошла из-за обнаруженного дефекта в подушках безопасности. Сервисная акция коснется 38 855 моделей Accord, произведенных с октября 2005 г. по декабрь 2008 года. Также под отзыв попадают 5 587 кроссоверов CR-V, произведенных с декабря 2005 г. по октябрь 2006 г. и 11 148 автомобилей Jazz, выпущенных с октября 2005 г. по декабрь 2008 года.

«Неправильная сборка подушки безопасности. Вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может сработать непредусмотренным образом», - говорится в сообщении ведомства.

  • Массовый отказ: самые крупные отзывные кампании в России
На всех отзываемых транспортных средствах будет выполнена замена газогенератора подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

«В целях обеспечения безопасности водителей и пассажиров в автомобилях Honda, компания рекомендует провести устранение дефектов в самое ближайшее время. Вследствие ошибки, подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом», - в свою очередь рассказали в пресс-службе японского бренда.

Напомним, в феврале 2016 г. компания Honda приостановила продажи нового поколения седана Civic в США. Такое решение было принято из возможных неполадок с 2,0-литровым бензиновым мотором. Всего отзывная кампания может затронуть около 34 тысяч седанов Honda Civic.

Фото: Honda

Читайте также

    В России стартовали продажи Chery A19

    30 июня, 15:17 В России стартовали продажи первой модели линейки Ambition Line - седана Chery A19. Цена на автомобиль начинается от 420 тыс. руб., машина уже сейчас доступна для заказа у всех официальных диллеров марки. Базовая модель Chery A19 компл...


    МВД предлагает вдвое снизить штрафы для Москвы и Петербурга

    Во властных структурах, похоже, решили, что поторопились с введением повышенных штрафов для водителей "двух столиц". Теперь МВД предлагает снизить штрафы за те нарушения, которые не угрожают жизни людей. Например, за неправильную парковку. Причем снизить предлагается сразу вдвое.


    Обнаружен критичный дефект аккумуляторных батарей современных электрических автомобилей

    Литий-ионные аккумуляторные батареи, используемы в большинстве современных гибридных и электрических автомобилей, могут выйти из строя несколько раньше расчетного срока. А виной всему этому является недавно обнаруженная проблема с медными коллекторами аккумуляторных батарей. Исследователи из университета Огайо разобрали и изучили аккумуляторные батареи, снятые с автомобиля, эксплуатировавшегося достаточно длительный срок.


    Водителей будут лишать прав по болезни

    31 октября, 09:16 Минздрав подготовил законопроект, согласно которому медики без суда смогут приостанавливать действие водительских прав при болезнях, несовместимых по их мнению с вождением. Кроме того, водителей обяжут иметь при себе медицинские спр...