Opel Omega X - как может выглядеть люксовый кроссовер марки?

12 июня 2017

Для заядлых автолюбителей независимыми художниками был представлен новый внедорожник Opel Omega X.

Это немецкий автомобиль бизнес класса, который выпускается корпорацией GM Opel.

Одним из разработчиков стал известный дизайнер Kleber Silva, который опубликовал свою версию внедорожника от немецкого бренда.

Дизайнер считает, что новый Opel Omega X может стать рекордсменом продаж и одним из самых популярных авто в уже представленной ранее линейке изделий, таких как: Grandland X, Mokka X и Crossland X.

Opel Omega изначально занимал в модельном ряду промежуточное положение между Ascona и большим Senator. Основное производство немецкой компании специализируется на изготовлении легковых автомобилей и расположено на территории Германии, в городе Руссельхайм.

Кроме того, автомобиль будет похож на новинку Peugeot 5008, которая построена на модульной архитектуре EMP 2, делающей кузов почти на 95 килограмм легче. В общем, длинна кроссовера составляет 4577 мм, высота - 1655 мм и ширина – 1855 мм. Расстояние между колесными осями может достигать 2840 мм.

На данный момент представители Opel не уточнили дату появления нового автомобиля. Однако известно, что средство передвижения из сегмента SUV будет построено на платформе EMP 2, с помощью которой у автомобиля появится не только стандартный ДВС, но и гибкая силовая установка.

Читайте также