Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

20 июня 2017

На старте продаж новый кросс Opel будет доступен с двумя моторами. Новый пятиместный кроссовер Grandland X немецкая марка рассекретила в апреле этого года. Публичная премьера «паркетника» состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, однако европейские дилеры уже принимают предварительные заказы.

По предварительным данным, модель построена на платформе EMP2 концерна PSA Group, также лежащей в основе Peugeot 3008 нового поколения. Моторы Grandland X достались от «француза». Пока новинку Opel можно заказать с бензиновым турбодвижком 1.2 мощностью 130 л.с. и дизелем 1.6, выдающим 120 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат», привод – только передний. Позже марка обещает расширить моторную гамму.

В Германии цена Opel Grandland X с бензиновым агрегатом начинается с 23 700. Дизельный кроссовер обойдется минимум в 26 500 евро. Для сравнения, Peugeot 3008 с мотором 1.2 (130 л.с.) в Германии стоит от 23 250 евро, с дизелем 1.6 (120 л.с.) – от 28 850 евро.

В список оборудования Grandland X могут входить: система Grip Control, адаптивные светодиодные фары, системы кругового видеообзора, автоматического торможения и обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, обогрев рулевого колеса и всех сидений, беспроводная зарядка для смартфона, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, панорамная крыша.

Читайте также

    Toyota отложила выход нового поколения Prius

    16 декабря, 12:35 Компания Toyota отложила выход нового поколения гибридного автомобиля Prius, сообщает «World Car Fans». Такое решение было принято после того, как руководству концерна не понравился дизайн будущей модели. Изначально дебют автомобиля...


    Верховный суд не увидел большого греха в новом кузове при старых номерах

    В целом ряде ситуаций автолюбитель признает, что совершил правонарушение, но считает чересчур жестоким примененное по отношению к нему наказание. Верховный суд "встал на сторону нарушителя" в еще одном случае, рекомендуя прибегать к штрафу вместо лишения прав.


    Audi и современный дизель: хэтчбек А3 Ultra расходует 3,2 литра на «сотню»

    Компания Audi представила свой самый экономичный автомобиль — хэтчбек Audi A3 Ultra. Заявляется, что расход топлива у этой модификации составляет всего 3,2 литра на 100 км.


    Концерн PSA может купить бренды Opel и Vauxhall

    По сообщению агентства Reuters, концерны PSA и GM ведут переговоры о будущем европейских подразделениях американского концерна. Речь идет о марках Opel и Vauxhall, и в случае позитивного решения, эти бренды могут перейти под контроль ...