Нарушителей парковки на местах для резидентов определят автоматически

30 июня 2017
6 июля, 10:30

В Москве нарушителей, которые оставляют свои автомобили в местах для резидентов, будут определять в автоматическом режиме. Как рассказали «М24» в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), для этого будет доработана существующая информационная система. После модернизации она сможет автоматически исключать те автомобили, у владельцев которых есть разрешение на парковку в данной зоне.

На данный момент автомобили на парковках для резидентов фиксируют пешие инспекторы АМПП. После этого данные отправляются для ручной обработки в центр. В дальнейшем информацию о нарушителях получают в ГИБДД и выписывается штраф.

«Мы планируем доработать информационную систему для автоматической отбраковки автомобилей граждан, имеющих разрешение в данной зоне, чтобы сделать администрирование парковок только для резидентов более эффективным. Сейчас отбраковка автомобилей ведется сотрудниками ГКУ «АМПП» в ручном режиме», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Напомним, 15 марта в Москве в качестве эксперимента появились дорожные знаки «Парковка только для резидентов». Специальные стоянки для местных жителей введены на 22 улицах в центре столицы, а парковаться в этих местах теперь могут только владельцы резидентных разрешений. Кроме них на этих стоянках смогут оставлять свои машины ветераны ВОВ, Герои Советского союза и многодетные семьи.

Эксперимент будет продолжаться в течение полгода. Все это время ЦОДД будет изучать мнение жителей и следить за изменениями в работе общественного транспорта. Если опыт будет признан удачным, услуга может стать постоянной.

Фото: РБК

Читайте также

    Nissan представил свой вариант Дастера — новый внедорожник Terrano

    Российское подразделение бренда Nissan официально объявило о расширении модельного ряда — представлен новый внедорожник Nissan Terrano. Как и ожидалось, автомобиль стал полым аналогом модели Renault Duster с некоторыми доработками в экстерьере и интерьере.


    Владимир Путин добавил правительству новые «мигалки»

    5 декабря, 15:16 Владимир Путин выпустил указ, согласно которому правительство РФ получило еще две «мигалки» на свои служебные машины, соответствующий документ размещен на сайте Кремля в четверг. Таким образом, общее число спецсигналов, которыми расп...


    Ford представит во Франкфурте премиальный суббренд Vignale

    Новый премиальный суббренд появится в ближайшие годы у компании Ford специально для европейского рынка. Он получит имя Vignale, напоминающее о некогда известном итальянском кузовном ателье, и будет впервые представлен на предстоящем Франкфуртском автосалоне.


    Публикация записей с видеорегистраторов станет подсудным делом

    Власти различных стран и отдельных регионов Европы продолжают крестовый поход против видеорегистраторов. Очередной шаг собирается сделать правительство Баварии: в ближайшее время будет принят закон, запрещающий выкладывать записи с регистраторов в Интернет.