Fiat Chrysler проведет проверку после гибели актера Антона Ельчина

25 июля 2017
20 июня, 19:10

Fiat Chrysler проведет проверку аварии с участием автомобиля Jeep Grand Cherokee, в которой погиб американский актер российского происхождения Антон Ельчин. Об этом заявил в понедельник официальный представитель компании Эрик Мэйн, передает Reuters.

Тело Ельчина было обнаружено придавленным между машиной и почтовым ящиком, прикрепленным к воротам дома, при этом в автомобиле работал двигатель.

В апреле этого года Fiat Chrysler отозвал более 1,1 млн Jeep Grand Cherokee из-за того, что эти автомобили могли начать движение после того, как водители ставили их на режим парковки. Неполадка могла привести к 41 несчастному случаю.

Отзыву подлежали Jeep Grand Cherokee, произведенные в 2014-2015 годах. Автомобиль Ельчина, выпущенный в 2015 году, подлежал отзыву.

Антон Ельчин, сыгравший в «Стартрекет» Павла Чехова и снявшийся также в фильмах «Альфа Дог», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Терминатор: Да придет спаситель» и «Выживут только любовники», погиб в возрасте 27 лет.

РБК Спецпредложения
←   Предыдущая статья Названы самые популярные премиальные автомобили в Москве Следующая статья   → Ковры, концерты, кочки: как прошла первая гонка Формулы-1 в Баку

Читайте также

    Советы автомобилистам: как подготовить автомобиль к лету

    Не за горами лето, а значит, пора задуматься о том, как сделать этот период приятным во всех отношениях. Для автолюбителей это и вовсе время безграничных возможностей.


    Chrysler отмечают тридцатилетний рубеж Caravan и Voyager

    Они были известны под многими именами: Chrysler Town Country, Dodge Caravan, Plymouth Voyager, Chrysler, Lancia Voyager, Volkswagen Routan, Ram Cargo Van, Chrysler Voyager...


    Японцы планируют производить жидкий водород для автомобилей на Колыме

    В Магаданской области в 2015 году может начаться строительство завода по производству жидкого водорода, необходимого, в частности, как один из видов топлива для перспективных моделей автомобилей. Как сообщает официальный портал области, такая информация прозвучала на встрече губернатора Владимира Печеного с представителями компании «Кавасаки Хэви Индастриз» (Kawasaki Heavy Industries, LTD) по вопросам взаимного сотрудничества.


    Dacia представила пикап Duster Oroch

    29 октября, 09:59 Румынская компания Dacia представила концепт пикапа Duster Oroch. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. В компании утверждают, что новинка обязательно пойдет в серию и будет продаваться в Латинской Ам...