Время оформления ДТП сократят до 20 минут

22 июля 2013

Столичное правительство планирует сделать очередной шаг в направлении улучшения дорожной обстановки в городе. В частности, гаишники будут оформлять ДТП всего 20 минут, а не полтора часа. Добиться этого планируется за счет использования специальных мобильных устройств и особого программного обеспечения.

Как рассказал руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, в настоящее время такое мобильное электронное устройство разрабатывается его ведомством. "В городе ежедневно происходит более трех тысяч мелких аварий, на каждое ДТП инспектор тратит по полтора часа, заполняя бумаги. Новое устройство поможет быстро считать всю информацию, собрать данные, оформить и выдать готовый протокол. На всю работу ему потребуется не более 20 минут. Это сократит время на разбор одной аварии и позволит быстро отправиться на следующую", - цитирует Ермолаева "Российская газета".

С помощью данного устройства и соответствующего приложения инспектор сможет составить протокол и занести его в базу данных. Предполагается, что это позволит быстро устранить последствия дорожной аварии и освободить дорогу, что в свою очередь должно привести к сокращению заторов на дорогах. Подробностей о новом устройстве и деталей о его разработке Ермолаев не сообщил.

Такими же технологиями смогут пользоваться и инспекторы Объединения административно-технических инспекций, жилищных, строительных и других инспекций.
 

Читайте также

    Обновленный Volkswagen Touareg будет стоить от 2 192 000 рублей

    Российский офис компании Volkswagen опубликовал перечень цен на обновленный внедорожник Touareg. Теперь автомобиль можно купить по цене от 2 192 000 рублей (дорестайлинговый вариант сейчас стоит от 1 838 000 рублей).


    Opel представил концептуальное купе GT с литровым турбомотором

    У автомобиля передняя среднемоторная компоновка и задний привод. Под капотом установлен литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 145 л.с. (205 Нм), который работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Купе также оснастили дифференциалом с механической блокировкой.


    Артистизм и немецкая точность

    Для того, чтобы вы почувствовали качество автомобиля Opel, мы добиваемся совершенства каждой детали, чтобы соответствовать новому девизу: «Сочетание скульптурного артистизма с немецкой точностью».


    Jaguar Land Rover в Уфе

    Cостоялось торжественное открытие нового официального дилерского центра "ТрансТехСервис" в столице республики Башкортостан.