Продажи гибридного Honda Accord в Японии в семь раз превысили прогноз

25 июля 2013

Вести с полей о достижениях народного хозяйства сопредельных государств: за первый месяц со старта продаж нового поколения гибридного седана Honda Accord в Японии было продано 7 000 этих машин. Прогноз маркетологов компании-производителя превышен в семь раз.

Новый Honda Accord поступил в продажу в Японии 21 июня. Автомобиль продаётся как с возможностью подзаряжать батареи от сети, так и без оной. Автопроизводитель обещает феноменальный расход для двухлитрового мотора — 3 литра на сотню; множество технологических новинок должны обеспечить водителю первоклассные ощущения от управляемости и динамики. Стоит автомобиль в Японии прилично: от 1 300 000 в пересчёте на наши деньги, то есть примерно столько же, сколько в России просят за его негибридного собрата с мотором 2,4 литра.

Ну что ж, поздравим Хонду с успешным японским стартом нового поколения бояна Аккорда. Только пожурим тамошних экономов за то, что они так колоссально занизили прогнозы. Ну, понятно ж было с разу, что не тысячу Аккордов продадут :-) А с такой неприкрытой рекламой особенно.

Читайте также