Премьера Acura в России назначена на сентябрь

25 июля 2013
25 июля, 17:58

Российским поклонникам марки Acura больше не придется перегонять автомобили из США или покупать подержанные машины. Honda начнет официальные продажи своего люксового бренда в РФ. Презентация состоится в сентябре этого года, заказы начнут принимать в начале 2014 года.

В настоящее время линейка Acura включает семь моделей – кроссоверы и седаны. В России на первоначальном этапе продаж будут доступны кроссоверы MDX и RDX.

На первом этапе российское представительство намерено организовать три точки реализации Acura: две в Москве и одну в Санкт-Петербурге. Строительство первого шоу-рума начнется летом. Решение о появлении Acura в регионах будет зависеть от спроса.

Honda со своей Acura стала последней японской компанией, которая привела свой люксовый модельный ряд, предназначенный прежде всего для американского рынка, в Россию. Раньше всех у нас появился Lexus – с 2002 года. Infiniti пришел в Россию в 2006 году.

В самой Японии не все компании продают свои люксовые машины: Acura на домашнем рынке так и нет, намерению открыть ее для самих японцев в 2008 году помешал мировой экономический кризис. Он же отложил приход бренда и в Россию

Читайте также

    Toyota может полностью поглотить Daihatsu

    Обе компании находятся в партнерских отношениях с 1967 года. В конце 1990-х годов Toyota начала выкупать акции Daihatsu и в настоящее время владеет 51% этой фирмы. Приобретение оставшейся части акций оценивается в $3,2 млрд.


    Bentley вложит 40 миллионов фунтов в расширение штаб-квартиры в Крю

    19 декабря, 09:42 Компания Bentley вложит 40 млн фунтов стерлингов в расширение своей штаб-квартиры в Крю, сообщает британское издание Autoexpress. В рамках этих инвестиций будут созданы 300 новых рабочих мест. Основная цель расширения – подготовитьс...


    Автолизинг в России - экономия или "удар по карману"?

    Понятие "лизинг" в современном автомобильном бизнесе России уже не новое. И, все же, далеко не все имеют о нем четкое представление. Между тем услуга лизинга широко используется "продвинутыми" отечественными предпринимателями, становясь с каждым годом все более востребованной. Важно разобраться - кто сегодня может воспользоваться этой услугой в России, насколько это доступно, какие здесь есть преимущества и подводные камни.


    Автосалоны зафиксировали резкий рост продаж Lada Vesta

    6 апреля, 09:21 ?В марте продажи новинки АвтоВАЗа Lada Vesta составили 4,6 тыс. автомобилей, согласно предварительным дан?ным статистики Ассоци