Amarok и Crafter в ралли "Шелковый путь – 2013"

25 июля 2013

Не первый год автомобили марки Volkswagen принимают участие в легендарном ралли "Шелковый путь". В этом году от Москвы до Астрахани едут две модели марки: Amarok и Crafter.

Пикап Amarok с турбодизелем biTDI и двойным наддувом мощностью 120 кВт (163 л.с.) и Crafter с двухлитровым турбодизелем biTDI и мощностью 163 л.с. участвуют в юбилейном пятом ралли "Шелковый путь – 2013" в качестве группы поддержки. Amarok доставляет фото- и видеооператоров в труднодоступные участки трассы, а Crafter помогает перевозить объемное оборудование от бивуака к бивуаку. Amarok и Crafter пройдут всю трассу вместе с участниками ралли.

В этом году трасса протяженностью 4000 километров пролегает от Москвы до Астрахани. Как и в прошлом году, ралли-рейд стартовал с Красной площади в Москве. По дороге в Астрахань участники проедут через Тамбов, Волгоград и Элисту. Финиш запланирован на 13 июля.

"Шелковый путь – 2013" состоит из семи этапов, три из которых – это скоростные участки. Участники почти без передышек проезжают тяжелые участки дорог. Этот сложный, но сбалансированный маршрут – испытание как для людей, так и для автомобилей.

Читайте также

    В Москве 600 светофоров заработали в режиме «кругом красный»

    24 июля, 13:14 В Москве светофоры более чем на 600 перекрестках заработали в режиме «три секунды кругом красный», сообщает «М24». Как рассказал заместитель руководителя столичного Центра организации движения (ЦОДД) Александр Попов, такая схема работы...


    «АвтоВАЗ» начал продавать новую версию пятидверной Lada 4x4

    В список оснащения Lada 4x4 Urban входят кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и электрообогрев наружных зеркал и оригинальная обивка сидений.


    Камеры начнут фиксировать агрессивное вождение

    25 декабря, 09:21 В Москве установят видеокамеры, которые позволят фиксировать опасную езду и резкие перестроения, сообщает «М24». Как рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, нововведение должно заработат...


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в марте 2014 года

    Вот и наступила долгожданная весна на уфимском авторынке, как этого ждали и продавцы и покупатели. Но это ни чуть не обрадовало никого. Как ни странно в будние дни прекрасная погода, а как наступают выходные (суббота и воскресенье), погодка показывает свой характер и начинает капризничать (снег с дождем и пасмурная погода).