Ford Fiesta стал лучшим женским автомобилем года

26 июля 2013

Объявлены итоги конкурса «Всемирный женский автомобиль года» (Women's World Car of the Year): абсолютным победителем стал хэтчбек Ford Fiesta 1,0I EcoBoost.

Лучший женский автомобиль определяла коллегия судей из 18 женщин-автожурналистов со всего мира. В нынешнем году лучшие автомобили выбирались в шести номинациях: семейный автомобиль, люкс-автомобиль, спортивный автомобиль, внедорожник (SUV), экономичный автомобиль и автомобиль мечты. В каждой категории в финал было отобрано по пять автомобилей.

Любопытно, что определение лучшего автомобиля происходило не с традиционных позиций автоэкспертов, а с учетом женских требований и приоритетов. Так, по словам главного судьи конкурса американской автожурналистки Сэнди Мюрэ, «в определении абсолютного победителя решающими были не только внешний вид и цвет отделки салона, но и безопасность, объем и удобство багажника, комфорт для детей и даже сексуальная привлекательность!».

Результаты конкурса «Women's World Car of the Year 2013»:

Семейный автомобиль:
1 — Audi Allroad
2 — Volkswagen Golf
3 — BMW 3-series

Люкс-автомобиль:
1 — Range Rover
2 — Mercedes-Benz SL550
3 — BMW 6-series

Спортивный автомобиль:
1 — Porsche Boxster S
2 — Audi RS5
3 — Toyota GT86/Subaru BRZ

Внедорожник:
1 — Mazda CX-5
2 — Hyundai Santa Fe
3 — Nissan Pathfinder

Эконом-автомобиль:
1 — Ford Fiesta 1,0I EcoBoost
2 — Kia Forte/Cerato
3 — Toyota Prius

Автомобиль мечты:
1 — Aston Martin Vanquish

Лучший женский автомобиль года:
Ford Fiesta 1,0I EcoBoost

В прошлом году звание лучшего женского автомобиля завоевал люкс-кроссовер Range Rover Evoque, опередивший BMW 3-series и Audi Q3.

Читайте также