Не прошло и шести лет. Марка Acura в сентябре официально придет в Россию

26 июля 2013

Автомобильный премиум-бренд компании Honda — Acura — официально приходит в Россию: в сентябре пройдёт презентация для представителей СМИ.

Стоит заметить, что дилеры-импортёры уже давно предлагают желающим автомобили Acura с североамериканского рынка, где под этим брендом продаётся почти с десяток моделей: от компактного (по американским меркам) седана Acura ILX, созданного на платформе Honda Civic, до флагманского седана Acura RLX, воплотившего в себе самые передовые разработки японцев; от полноразмерного кроссовера Acura MDX до «внедорожного купе» Acura ZDX.

Но в России пока предложат только две модели кроссоверов: Acura RDX и Acura MDX — именно они, как ожидается, станут самыми востребованными моделями бренда в России.

Приход Acura на российский рынок — история размеренная, похожая на великий принцип «шаг вперёд, два назад». Осенью 2008 года японцы объявили, что в 2010-м приедут со своими «акурами» к нам. Но тут грянул кризис, и в 2010-м, естественно, Acura не украсила своими автомобилями автопарк россиян. Повисла пауза, и через два года, в январе 2012-го, глава компании Таканобу Ито сделал заявление, что всё-таки пора в Россию, ждите нас в 2014-м. И вот, наконец, — тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, — Acura появится в официальной продаже в нашей стране.

P.S. По большому счёту, новость эта малоинформативная и на интересное событие не тянет. Российский рынок для Акуры основным не является, и машины у нас будут продавать «на всякий случай». Главным рынком сбыта Acura остаётся США, где представлен весь модельный ряд и где самые вкусные новинки проходят обкатку на глазах у публики. Вот и на этот раз прототип нового полноприводного супер-кара Acura NSX с гибридной силовой установкой и V-образным 6-цилиндровым мотором, установленным в центральном сечении автомобиля, покажут в США. Всего через месяц. Мы напишем об этом в новостях.

Читайте также

    GM опроверг информацию о возобновлении производства в России

    5 сентября, 19:50 Концерн General Motors опроверг информацию о запланированной расконсервации завода в Санкт-Петербурге. О том, что компания в ближайшее время не собирается запускать производство на собственном предприятии в России, «Фонтанке» расска...


    Новый подход к подзарядке электрокаров от Tesla: замена батарей за 90 секунд

    Производитель электрокаров из Лос-Анджелеса компания Tesla провела показательную подзарядку электрокаров на примере Model S новым методом — заменой батареи. Весь процесс занял около полутора минут.


    Наказания за кражу номеров с машины ужесточат

    Министерство внутренних дел России готовит законопроект, который ужесточает ответственность за кражу автомобильных номеров с целью получения выкупа от владельца машины. Сообщается, что новые меры будут касаться не только похитителей автономеров, но также тех, кто ворует паспорта и прочие документы.


    Land Rover за полярным кругом

    Завершилась экспедиция "Ямал – национальное достояние" на внедорожниках Land Rover. Компания Авто АЛЕА выступила техническим партнером проекта, предоставив путешественникам помощь в подготовке автомобилей Discovery 3 и Discovery 4 перед стартом и техническую поддержк...