Новинка Женевского салона - Opel Astra OPC

13 ноября 2012

Немецкая компания Опель презентовала на Женевском автосалоне  усовершенствованный вариант  хэчбека  «Opel Astra OPC». Популярное автомобильное  семейство  «Astra»  уже состоит из следующих  типов машин: универсала «Sports  Tourer», седана, хэчбека,  трех - дверного купе GTC, а теперь  в его семью влился  более модернизированный  вариант OPC.

«Opel Astra OPС»  - это хэчбек спортивного стиля, с оригинальным дизайном, с модерновыми силовыми моторами и супертехнологичным оснащением.

Особенно выделяется бензиновый турбированный двухлитровый двигатель со свободным впрыском топлива, мощностью  280 лошадиных сил (206кВт)  и моментом cилы в 400 Hm,

Механическая шести ступенчатая коробка передач, которая гарантирует автомобилю  хорошую динамику. Двести пятьдесят  километров в час – это максимальная скорость «Opel Astra OPС», а с помощью электроники сдерживается  скорость  на этой отметке. Аналогичной системой обладает еще и акпп вольво, но на автоматах она довольно часто выходит из строя и тогда требуется ремонт и замена.

Внешний вид хэчбека представлен в спортивном варианте. Детали  - боковые обтекатели, бампера, спойлер на крыше, две выхлопные трапециевидные трубы, ручка рычага  с вензелем ОРС, рулевое спортивное колесо придали автомобилю контуры гоночного варианта, спорткара.

Модель автомобиля OPC укомплектована элитными  колесными дисками – легкосплаными двадцати дюймовыми.

Сиденья в салоне представлены в виде гоночных ковшей. Для  исполнения каркаса сидений, немецкие конструкторы применили впервые в серийной практике органический листовой пластик (более прочный композитный материал, на основе стекловолокна и полиамида). Использование этих материалов позволило  массу кресел снизить на сорок пять процентов, и уменьшить их толщину на три миллиметра. Сиденья имеют уникальную возможность – они регулируются  в восемнадцати разнообразных направлениях. На сиденья используется материал для обивки – кожа или ткань. Опционная система предусматривает изготовление сидений с боковыми валиками поддержки.

На нынешней модели ОРС установлена тормозная система Brembo и технологическое эксклюзивное шасси.

Читайте также