Toyota представит новое поколение кроссовера Harrier уже в ноябре

27 июля 2013

Первые изображения долгожданного нового поколения кроссовера Toyota Harrier, чей дебют ожидается на Токийском автосалоне в ноябре этого года, опубликованы на японском сайте Toyota.

Судя по фотографиям нового Harrier, автомобиль будет выполнен в современном стиле машин компании Toyota, для которого характерна вытянутая и узкая оптика.

Более подробной и детальной информации по новинке пока нет. Известно только, что новый Harrier будет продаваться в Японии через дилерскую сеть Toyopet.

Кроссовер Toyota Harrier впервые представлен в 1997 году, уже через год на его базе был создан люксовый автомобиль Lexus RX, снискавший популярность у покупателей в разных странах. Второе поколение автомобиля увидело свет в 2003 году и с тех пор заметно не менялось, последний рестайлинг пришёлся на 2007 год. В какой-то момент в рамках продвижения бренда Lexus на внутреннем японском рынке проект по разработке нового поколения Harrier был приостановлен в пользу продаж люксовой модели Lexus RX. До вчерашнего дня Harrier значился в перечне актуальных машин на японском сайте Toyota, сегодня его уже сняли с производства. Без сомнения дебют третьего поколения Toyota Harrier станет приятным сюрпризом для поклонников этого автомобиля.

Читайте также

    ГАЗ Вектор Next: наследник ПАЗика запущен в производство

    ГАЗ Вектор-Next построен на шасси нового среднетоннажного грузовика ГАЗон-Next, он имеет переднемоторную компоновку и оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 (4,4 л, 150 л.с.) экологического класса «Евро-5»


    ASTRA. LOVE IN MOTION.

    21 декабря в MDM-Hall в Москве прошли два значимых события в жизни бренда Opel: в рамках одного мероприятия «ASTRA. LOVE IN MOTION» состоялся закрытый предпремьерный показ фильма «Astra, I love you» и презентация нового Opel Astra GTC.


    Платный сервис по проверке истории автомобиля в России запустят в 2015 году

    Всероссийская система проверки истории автомобилей на наличие криминального прошлого заработает в тестовом режиме в конце 2015 года. В Москве сервис начнет работать уже в конце первого квартала 2014 года.


    Porsche 911 Targa получил 430-сильный мотор

    13 января, 09:59 Компания Porsche на автосалоне в Детройте представила новую модификацию 911 Targa 4 GTS. Спецверсия автомобиля была создана в честь 50-летия модели. В продажу машина поступит в марте этого года. Цены на новинку будут начинаться от 13...