Volkswagen Golf GTI седьмого поколения начали продавать в России

28 июля 2013

Официальное представительство Volkswagen в России объявило о начале приема заказов на новое поколение хэтчбека VW Golf GTI.

На российском рынке машина будет доступна с 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 220 л.с. и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Это сочетание обеспечит переднеприводному хэтчбеку разгон до 100 км/ч за 6,5 секунд, а максимальная скорость достигает 244 км/ч. При этом новинка, как отмечают представители VW, отличается особой экономичностью: в смешанном цикле новый Golf GTI потребляет 6,4 л на 100 км, что на 1,3 литра (18%) меньше, чем у предыдущего поколения.

В базовой версии Golf GTI получит климат-контроль, атмосферную подсветку интерьера, мультируль, электроподогревы передних кресел, рулевое управление с прогрессивными характеристиками, многофункциональный дисплей «Premium», аудиосистема с 8 динамиками и поддержкой CD/MP3, а также светодиодные противотуманные фары и биксеноновые фары головного света. В стандарте предлагается три цвета кузова: красный, черный и белый. Однако на заказ можно получить любой из семи дополнительных цветов: 5 «металликов» (в том числе специальный цвет «Carbon Steel») и 2 «перламутра» (черный и белый).

Стоимость нового VW Golf GTI в России составит  1 271 000 рублей (предыдущая генерация модели стоила от 1 114 000 руб.). В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро.

Читайте также