Новый Mitsubishi Lancer Evolution станет 500-сильным гибридом

28 июля 2013

Преемник Mitsubishi Lancer Evo получит 500-сильный гибридный мотор и станет соперником Nissan GT-R, об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на исполнительного вице-президента по работе с электромобилями Североамериканского отделения компании Mitsibishi господина Хасэгава Масатоси.

В Mitsubishi раздумывают над появлением нового поколения Lancer Evolution с гибридным силовым агрегатом, который должен использовать технологии прототип i-MiEV Evolution II, участника недавних гонках Pikes Peak. Создание гибридного Эво, возможно, приурочат к выпуску нового поколения Лансера, запланированному на 2014 год.

Новая модель Lancer Evo должна стать «сплавом низкой эмиссии и высокой эффективности», отмечает Autocar и уточняет, что во внешнем облике модель может многое перенять от концепта RA, представленного в 2008 году в Детройте. Напомним, что Mitsubishi RA Concept представлял собой полноприводное спорткупе с 2,2-литровым турбированным дизелем мощностью 201 л.с.

Новый Lancer Evo планируется создать по схеме гибрида Plug-In. Автомобиль получит гибридный силовой агрегат в составе 2-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей мощностью 80 л.с. При этом средний расход топлива должен составить 2 литра на 100 км, выбросы СО2 не превышать 50 граммов на километр пути, а пробег на электрическом ходу и одной зарядке составит около 40 миль (65 км).

Читайте также