Названы самые популярные экскаваторы на отечественном строительном рынке

30 июля 2013

Спецтехника южной Кореи, как оказалось, невероятно востребована в России. Официальная статистика, касающаяся использования в отечественной строительной сфере специальной техники, оказалась несколько неожиданной. Выяснилось, что большая часть строительных компаний, которые используют в своей работе строительную технику, предпочитают работать с южнокорейскими экскаваторами. 53% импортных экскаваторов в Россию прибыли как раз из этой страны. Причем, предпочтение отдается марке Hyundai. Небольшие строительные фирмы, которые не имеют средств на приобретение экскаваторов и погрузчиков, обычно арендуют спецтехнику. Но, как оказалось, и арендовать они предпочитают именно южнокорейскую продукцию.

Второе место по популярности после южнокорейской занимает строительная спецтехника немецкого производителя, но по уровню популярности она серьёзно отстает, занимая лишь 15% строительного рынка. Здесь речь идет как раз о колёсных гидравлических экскаваторах - они наиболее популярны в строительной отрасли. Колёсных экскаваторов, что тоже подтверждает статистика, больше всего покупают Московская и Ленинградская области. А вот в Приморском крае наиболее востребованы гусеничные экскаваторы, чаще всего, те, которые имеют вес до двадцати тонн.

Эксперты vsepogruzchiki.ru утверждают, что на данный момент без экскаваторов и погрузчиков нельзя провести строительных работ. Главное – это выбор правильной модели спецтехники, которую можно приобрести или взять в аренду. В последнем случае погрузчики и экскаваторы предоставляются специализированными компаниями вместе с операторами. «Ничего удивительного: что качественнее, то и раскупается. Кстати, российская спецтехника тоже вполне востребована!» - замечает один из пользователей соцсети.

Читайте также