Opel начинает принимать заказы на новый Insignia

30 июля 2013

Российский офис Opel объявил о старте продаж обновленного семейства Insignia. Новинки доступны для заказа у официальных дилеров с 25 июля.

Отечественные покупатели могут выбирать из трех комплектаций (Essentia, Elegance и Cosmo) и трех типов кузова – седан, хэтчбек и универсал. В дополнение Opel вскоре обещает привезти псевдовнедорожную версию - Country Tourer.

В качестве базового мотора выбран 1,8-литровый бензиновый "атмосферник", который выдает 140 лошадиных сил. В бензиновую гамму также входят два турбодвигателя объемом 1,6 и 2 литра (170 и 249 "лошадок"). Дизель представлен 163-сильным 2-литровым агрегатом.

Уже в самой бюджетной комплектации Essentia модель обещает неплохое оснащение. В него входит кондиционер, подогрев передних сидений, омыватели фар, передние электрические стеклоподъемники, а также мультимедиа с 4,2-дюймовым экраном и USB.

За безопасность в стандарте отвечают система динамической стабилизации (ESP), ABS, а также комплекс из передних и боковых эйрбэгов и шторок. От преступных посягательств Opel Insignia оберегает штатная противоугонная система.

Топовая комплектация Cosmo порадует продвинутой мультимедиа IntelliLink, совместимой с Apple iOS и Android. Кроме того, авто оснастят 18-дюймовыми литыми дисками, камерой заднего вида, адаптивным круиз-контролем и системой, распознающей дорожные знаки.

Интересно, что, приглашая делать заказ, Opel пока умалчивает о ценах. Их обнародуют ближе к мировой презентации новинки во Франкфурте. Текущая версия Insignia в России стоит минимум 777 тысяч рублей.


Фото Opel Insignia 2013

Читайте также