Маршруты мобильных комплексов фотовидеофиксации показали на карте

30 июля 2013
30 июля, 12:51

На интерактивной карте ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» появился новый подраздел, посвященный маршрутам следования мобильных комплексов фотовидеофиксации. Функция доступна также в мобильных приложениях, сообщает министерство транспорта Московской области.

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, данный сервис необходим, прежде всего, для информирования водителей и повышения их сознательности.

«Все эти меры необходимы для повышения пропускной способности дорожной сети, а так же для увеличения безопасности на дорогах. Наша задача не наказать водителя, а предотвратить нарушение», - пояснил он.

  • Парконы в Москве штрафуют незаконно
В настоящее время комплексы видеофиксации отслеживают соблюдение правил дорожного движения на трех федеральных и девяти муниципальных дорогах. В основном, фиксируются нарушения несанкционированной остановки и стоянки грузовиков в местах, находящихся в непосредственной близости от автозаправочных станций. В остальных местах остановка грузового автотранспорта носит стихийный характер.

В период с мая по июль 2013 года на основании нарушений правил остановки и стоянки большегрузных автомобилей вынесено 3276 постановлений.

Читайте также