Новый кроссовер Porsche проходит последние тесты

31 июля 2013

В Интернете появились новые шпионские фотографии кроссовера Porsche Macan: автомобиль с минимальным камуфляжем проходит дорожные тесты в Европе.

Macan построен на платформе кроссовера Audi Q5 и, по предварительной информации, получит минимум три двигателя. Базовым станет 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель мощностью 220 л.с., в топ-версии Macan оснастят 3,0-литровым бензиновым V6 Twin Turbo с отдачей в 370 л.с. Середнячком выступит 3,6-литровый бензиновый атмосферный V6 мощностью 295 л.с. — в Porsche, вопреки европейским тенденциям, продолжают активно использовать и безнаддувные моторы.

Даже с базовым дизелем Macan будет достаточно динамичным кроссовером: скорость достигает 230 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 7,5 секунды.

При габаритах 4600х1890х1650 мм новый кроссовер на 210 мм короче своего старшего брата Cayenne. Соответственно, и позиционироваться он будет на ранг ниже. Сейчас под камуфляжем прячутся только точные очертания передней и задней оптики, но нетрудно догадаться, что в кроссовере сохранена общая стилистика дизайна Porsche. Отличительной особенностью Macan является большой угол наклона заднего стекла и покатый силуэт крыши, что вкупе с плавными линиями дизайна визуально делает кроссовер динамичнее и легче не только соплатформенного Audi Q5, но и других будущих потенциальных конкурентов: BMW X4, Range Rover Evoque и других.

Ожидается, что официальная премьера Porsche Macan состоится в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе. Производство новинки начнется в декабре на заводе компании в Лейпциге, а продажи стартуют весной 2014 года.

Читайте также