На федеральной дороге "Кавказ" скорость поднимут до 110 км/ч

1 августа 2013

ГИБДД повышает максимальную разрешенную скорость на федеральной автодороге "Кавказ" с 90 до 110 км/ч. Напомним, закон, позволяющий ездить по некоторым дорогам страны быстрее чем раньше, вступит в силу 6 августа текущего года.

"Скоростной режим, в соответствии с новым законодательством, может быть увеличен на дорогах, где соблюдены требования безопасности. На Ставрополье этим требованиям наиболее соответствует федеральная автодорога "Кавказ", - сообщил начальник УГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов, добавив, что максимально допустимый скоростной режим на этой трассе "будет увеличен с 90 до 110 км/ч".

По его словам, водители смогут быстрее ездить по трассе "Кавказ", как только там будут установлены соответствующие знаки, передает РИА Новости.

Поправки в ПДД, изменяющие скоростные лимиты, вступают в силу с 6 августа текущего года. Согласно изменениям, максимальную скорость на некоторых участках автомобильных дорог можно увеличить до 110 км/ч, а на автомагистралях – до 130 км/ч. Новые лимиты будут действовать для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн.

 

Читайте также