SsangYong не будет поставлять в Россию автомобили из Казахстана

2 августа 2013
1 августа, 13:25

Автомобили SsangYong, собранные в Казахстане на предприятии АО «Агромашхолдинг», не будут поставляться в Россию. Представительство компании опровергло данную информацию, пояснив, что права на товарный знак SsangYong в РФ имеет только компания «ДЦ СанЙонг», входящая в группу «Соллерс». Эта же компания является единственным дистрибьютором автомобилей марки.

«Компания ООО «ДЦ СанЙонг», входящая в группу «Соллерс», является единственным официальным представителем SsangYong Motor Company в РФ, эксклюзивным дистрибьютором корейских автомобилей SsangYong в РФ, а также обладателем исключительной лицензии на товарный знак SsangYong на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении представительства компании.

Напомним, с 1 августа официальные дилеры SsangYong в России принимают заказы на пикап Actyon Sports 2014 модельного года. Стоимость новинки в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом 2,3 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач начинается от 939 000 рублей. Варианты модификаций с дизельным 2.0-литровым двигателем eXDi будут стоить на 50 000 рублей больше.

Читайте также