Lamborghini покажет во Франкфурте новую версию суперкара Gallardo

2 августа 2013

Компания Lamborghini готовит к премьере на Франкфуртском автосалоне в сентябре очередную версию суперкара Gallardo.

По утверждениям самих итальянцев, Gallardo LP 570-4 Squadra Corse построен на основе Gallardo Super Trofeo — автомобиля для фирменного монокубка. Да и название «Squadra Corse» относится к новому подразделению Lamborghini, ответственному за участие марки в автоспорте. Но в отличие от бескомпромиссно спортивных версий, новинка рассчитана и на передвижение по дорогам общего пользования.

Технически новый вариант Gallardo несет 570-сильный двигатель V10, состыкованный с 6-ступенчатым «роботом», и, разумеется, полный привод. Благодаря широкому использованию углеволокна и алюминия инженерам удалось снизить массу автомобиля до 1340 кг, что на 70 кг меньше, чем у «обычного» Gallardo LP 560-4. Таким образом, на 1 лошадиную силу приходится всего 2,35 кг веса.

Облегченный Gallardo достигает 100 км/ч за 3,4 секунды, а 200 км/ч разменивает через 10,4 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 320 км/ч.

Подчеркивается, что заднее антикрыло обеспечивает втрое большую (по сравнению с Gallardo LP 560-4) прижимную силу. Создатели автомобиля отмечают и такие детали, как быстросъемный капот и карбон-керамические тормозные диски.

Gallardo LP 570-4 Squadra Corse будет доступен в четырех цветах кузова (желтый, белый, серый и красный), а его бока украсят наклейки в цветах итальянского флага.

Читайте также