Opel ушел с рынка Австралии

2 августа 2013

Компания Opel прекратила продажи автомобилей в Австралии спустя год после выхода на местный рынок. Это решение вызвано крайне низким спросом на продукцию немецкой марки. Об этом сообщает газета Herald Sun.

Первоначально Opel рассчитывал в течение трех лет продать 15 тысяч автомобилей. Однако в 2012 году немцы реализовали всего 541 машину, а за первые шесть месяцев 2013-го – 989 автомобилей.

«Мы не можем продавать машины по тем ценам, которые бы обеспечили нам желаемые объемы реализации. В первую очередь мы рассчитывали на успех модели Astra, однако большинство ее соперников предлагается по цене ниже 20 тысяч австралийских долларов, что делает «Астру» неконкурентоспособной», – пояснил представитель Opel. Самый дешевый вариант Astra стоил в Австралии 22 тысячи 990 долларов.

Гарантийным обслуживанием уже купленных машин займется компания Holden – местное отделение General Motors. Оставшиеся у дилеров автомобили распродадут по беспошлинным ценам.

Ранее сообщалось, что в 2016 году компания Ford остановит производство автомобилей и моторов в Австралии. За последние пять лет из-за наличия собственного производства на континенте концерн потерял около 580 миллионов долларов. При этом американцы планируют увеличить количество моделей, которые предлагаются на местном рынке, на 30 процентов.

Читайте также

    В Москве работа инспекторов ДПС ускорится в два раза

    18 июня, 09:59 Работа дорожно-постовой службы в ближайшее время ускорится в два раза благодаря планшетам с приложением «Мобильный инспектор». Устройства будут выдаваться сотрудникам столичного ГИБДД, сообщает «M24». Как рассказал замначальник ведомст...


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в феврале 2015 года

    В феврале уфимский авторынок после неплохого старта продолжает двигаться вперед. Продаются автомобили достаточно оживленно — как и в прошлом месяце. Но есть и отдельные продавцы, которые стоят со своим драгоценным «хламом» в надежде реализовать его за хорошие деньги.


    Как Google следит за автовладельцами через систему Android Auto

    Негласные возможности современных информационно-развлекательных технологий в автомобилях стали объектом пристального внимания автожурналистов из США.


    Lexus работает над новым суперкаром

    Компания Lexus ведет работы над созданием нового спортивного автомобиля, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инженера Lexus Харухико Танахаши.