Электровелосипед «Opel RAD e»: смелый дизайнерский проект

7 сентября 2012

Филиал автомобильного концерна «General Motors», немецкий бренд «Adam Opel AG» на Женевском автосалоне представил свой новый продукт -  электровелосипед  «Opel RAD e».

Главное качество представленного велосипеда – это присутствие, как  педального привода, так  и электродвигателя.

 «Rad» на немецком языке обозначает колесо,  букве «e» - это прозрачный намек на электронный элемент. В своем первом варианте он был зашифрован под названием «Opel Boomerang».

Электрический велосипед, исполнен  в футуристическом стильном дизайне. Округленные, мягкие формы, агрессивная и наступательная матовая окраска с преобладающей черной цветовой гаммой, неназойливые графические включения – все  это соединено в  классическом дизайнерском проекте. Некоторые части деталей  велосипеда имеют схожесть с бумерангом, и ассоциируются с автомобилем «Opel Ampera»  и каром PAK.

На велосипеде установлены электрический двигатель с мощностью в двести пятьдесят Вт, крутящий момент силы  40 Нм, средняя скорость  - двадцать километров в час. А проезжаемое расстояние только лишь на одном электродвигателе составит от шестидесяти до ста сорока пяти километров.  Батарея  ионно-литиевая,  является совместимой с велосипедной несущей системой «Flex – Fix» и дает возможность зарядиться аккумулятору во время езды. Полная подзарядка батареи составляет два с половиной часа.

Велосипед «Opel RAD e» появился именно в тот момент, когда велосипеды с электрическим приводом  становятся  главной  и важной составляющей в проектах  городского транспорта грядущего будущего, связывающих  автомобили, автобусы и электровелосипеды.

Читайте также