Opel решил покинуть австралийский рынок

6 августа 2013

Катастрофическая ситуация с продажами Opel в Австралии заставила немцев уйти с этого рынка, пишет Herald Sun.

Компания Opel возвратилась в Австралию в сентябре 2012 года. Немцы намеревались ежегодно реализовать здесь хотя бы 5 тысяч автомобилей. Однако спрос на модели из Рюссельхайма на "зеленом континенте" оказался крайне низким.

За январь-июнь нынешнего года австралийские дилеры продали менее тысячи экземпляров. По информации Herald Sun, Opel "добил" ценовой фактор.

К примеру, модель Astra, на которую так рассчитывали немцы, в Австралии даже с учетом скидок оказалась намного дороже конкурентов. Ее цена стартовала от 23 тысяч долларов, а стоимость большинства "одноклассников" в сходной комплектации не превышает и 20 тысяч.

В ближайшее время дилеры Opel распродадут остатки товара по беспошлинным ценам. Обслуживать и ремонтировать уже купленные авто возьмутся австралийские представительства General Motors.

Напомним, проблемы на австралийском рынке испытывает и Ford. Концерн принял решение до 2016 года закрыть локальные производства, которые за последние пять лет принесли убытки в размере 580 миллионов долларов. Однако продажи авто в Австралии американцы прекращать пока не намерены.

Читайте также