Toyota Matrix снимут с производства через год

6 августа 2013
6 августа, 15:47

Toyota объявила о прекращении производства минивена Matrix в 2014 году. По информации Autoevolution, такое решение японского производителя связано с крайне низкими показателями продаж модели. Автомобиль, продержавшийся на конвейере значительно дольше своего близнеца Pontiac Vibe, пока не получил преемника.

Производство Toyota Matrix началось в 2002 году. Автомобиль был построен на платформе Corolla и в конструктивном плане практически идентичен модели. В 2008 году в Японии дебютировало второе поколение Matrix. Автомобиль хоть и получил новые моторы, трансмиссии и опции, на спрос это значительным образом не повлияло.

В разное время Toyota Matrix производили на заводах в Японии, Канаде и США. Автомобиль пока еще можно приобрести в этих странах, а также в Мексике.

Читайте также

    Volkswagen официально представил укороченный седан Polo

    Под капотом машины может находиться 1,2-литровый бензиновый мотор, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или 1,5-литровый дизель, который можно заказать с аналогичной МКП или «роботом» DSG.


    Новый электрокар Nissan Leaf получит запас хода до 300 км и нормальный экстерьер

    Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер в майском интервью американскому изданию «Automotive News» сообщил, что новое поколение Nissan Leaf получит батареи с «новым химическим циклом», который обеспечит электромобилю конкурентноспособный запас хода. Палмер отказался назвать даже приблизительную цифру, сколько именно километров сможет проехать Nissan Leaf на новой батарее, но, вероятно, речь идёт о 300 километрах. В противном случае Leaf не сможет конкурировать с водородомобилями компаний Honda и Toyota.


    Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

    На днях в СМИ появились сообщения о том, что ВАЗ готовит к производству полноприводную версию модели Калина (2191/92). Информация была «вырезана» из интервью Игоря Комарова порталу Волга Ньюс, в котором президент АвтоВАЗа сказал буквально следующее: «Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?» Мы связались со своими источниками на ВАЗе и прояснили ситуацию.


    Водителей предупредили о ледяном дожде и гололеде

    11 декабря, 14:15 В четверг, 12 декабря, ожидается резкое ухудшение дорожной обстановки. По сообщениям «Метеоновостей», в Москве ожидается выпадение ледяного дождя, из-за чего на дорогах образуется гололедица. Ухудшение погодных условий начнется в ср...