Ford Focus в России потерял дизельную модификацию

7 августа 2013

Один из самых популярных в России автомобилей — Ford Focus — больше не продается с дизельным двигателем, сообщает издание «Колеса.Ru». Причина прекращения продаж — низкий спрос.

Из-за чего дизельные версии Focus не пользовались спросом, догадаться несложно: минимальная стоимость такого авто в средней комплектации Trend Sport с роботизированной КП PowerShift составляла 877 500 руб, а версия Titanium оценивалась минимум в 912 500 руб. Бензиновые машины с 2,0-литровым 150-сильным мотором в аналогичных комплектациях предлагались на 45-56 тысяч дешевле. В копилку аргументов против дизельного «фокуса» можно добавить невысокое качество топлива, которое порой можно встретить на российских АЗС.

В России Ford Focus предлагался с 2,0-литровым турбодизелем мощностью 140 л.с. В Европе этот же мотор может развивать 116 и 163 л.с., а кроме него есть еще 1,6-литровый дизель в двух вариантах мощности (95 и 114 л.с.).

На российском Интернет-сайте Ford пока еще присутствует информация по дизельному мотору для Focus, однако из конфигуратора дизельная модификация уже удалена, и сейчас доступны только бензиновые версии 1,6 и 2,0 мощностью от 85 до 150 л.с.

Читайте также

    Программы для новых категорий в правах разработают за 60 дней

    С 5 ноября вступили в силу изменения в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым в российских правах появились новые категории. Правда, обучающих программ для этих категорий пока что нет. Подготовить их планируется до конца года.


    Subaru покажет предвестника нового седана Impreza на автосалоне в Лос-Анджелесе

    11 ноября, 09:23 Компания Subaru опубликовала первое тизерное изображение концептуального седана Impreza. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 19 ноября 2015 года. Как сообщает пресс-служба бренда, м...


    Новый Opel Astra выиграл «Золотой руль 2015»

    Новая звезда компактного класса Opel на днях получила Оскар в автомобильной промышленности - награду «Золотой руль» в компактном классе. ...


    Новый дизайн Peugeot рассекретят в апреле

    28 января, 10:15 Компания Peugeot обнародовала первый тизер нового концепт-кара, который продолжает развитие линейки Onyx, и демонстрирует направление развития дизайна Peugeot на ближайшие несколько лет. Официальная премьера концепта пройдет в конце ...